Рецепт быстрого хлеба в хлебопечке

Как приготовить хлеб быстро в хлебопечке? Какой рецепт лучше всего подойдет для этого? Предлагаю проверенный рецепт быстрого хлеба за 2 часа выпечки в хлебопечке.

Что я думаю о быстром хлебе в хлебопечке

Читала форумы про выпечку хлеба и многие пишут в том, что когда готовят хлеб по быстрому рецепту в хлебопечке, то получается не всегда то, что хотелось. Что хлеб получается клеклый и очень плотный.  Люди размещают фотографии неполучившегося хлеба по быстрому рецепту  в хлебопечке.

Я пекла обычный белый хлеб по быстрому рецепту и моя хлебопечка Panasonic отлично справляется с ним. Хлеб получается ниже, чем обычно, но и по структуре он более упругий. На показалось, что для бутербродов это то, что нужно!

Рецепт быстрого хлеба в хлебопечке

И, сами понимаете, 2 часа — это не 4 часа! К нам вечером собрались родителив  гости прийти на хлеб из новой хлебопечки, 4 часа в запасе не было, а хотелось бы, чтоб они попробывали хлеб из чудопечки, ну и поставили по быстрому рецепту, к их приходу хлеб уже красовался на столе. Получился ровненький с красивой корочкой.

Быстрый рецепт выпечки хлеба в хлебопечке Панасоник очень хорошо показывает себя, пробуйте и оцените эту функцию сами. А теперь, собственно рецепт быстрого хлеба.

Рецепт быстрого хлеба в хлебопечке

Обычно готовлю сайку хлеба размера XL, хватает дня на 3 нам ее, так что рецет быстрого хлеба будет для этого размера:

  • Потребуется 3 чайные ложки сухих дрожжей быстрого действия, 600 граммов муки пшеничной, 2 чайные ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 370 мл воды.

Отмеряю все ложечкой и мерным стаканом, прилагающимся к хлебопечке Panasonic.

Выбираю программу: Основной быстрый хлеб.

Совет: чтобы разнообразить хлеб по этого простому рецепту, добавляем розмарин, зелень, тыквенные семечки (сыплю в диспенсер).

Быстрый хлеб в хлебопечке не может быть запрограммирован на таймер, вот такая особенность у него, а так и цвет корочки и размер можно выбрать.

Попробуйте этот рецепт быстрого хлеба в хлебопечке и в вашей копилке кулинарных идей будет еще один рецепт.

Поделится с друзьями: