Где взять закваску для хлеба: купить или одолжить

Вероятно, не у всех хозяек есть время, чтобы делать закваску для хлеба в домашних условиях, поэтому проще ее купить или одолжить. Закваска для хлеба продается в разных видах.

Сухая закваска для хлеба

Купить сухую закваску для хлеба легче всего через интернет, ряд интернет-магазинов предлагает приобрести ее оптом и в розницу по доступным ценам. Для чего нужна сухая закваска для хлеба?

kupit zakvasku dlya hleba

Основное предназначение сухой хлебной закваски — улучшение вкусовых качеств хлеба, времени его приготовления и длительности хранения.Сухую закваску продают для разных видов хлеба — сухая закваска для ржаного хлеба, для пшеничного хлеба, сухая закваска для багетов, для сладкого хлеба и так далее. В хлебную смесь кладется совсем немного закваски, так что расходуется она экономно. Купленной закваски для хлеба хватит на долгое время.

Жидкая закваска для хлеба

Это закваска для приготовления хлеба без дрожжей, естественного брожения. В состав жидкой закваски для хлеба могут входить разные компоненты — мука, мед, вода, кефир, сахар, изюм, пшеничные зерна и так далее. Купить закваску для хлеба можно уже готовую на специализированных ресурсах, которые делают закваску для хлеба дома для продажи.

kupit zakvasku dlya hleba1

Где еще можно взять закваску для хлеба?

Стоит один раз испечь хлеб на закваске и уже не хочется больше делать хлеб по дрожжевым рецептам. А где взять закваску для хлеба, если выращивать ее дома не получается. Тут важно иметь единомышленников по выпечке бездрожжевого хлеба. У них -то и можно будет брать закваску для хлеба — я так сама делала не раз — закваска то все равно остается каждый раз чуть больше, чем надо — почему бы не поделиться ей!? Заводите полезные знакомства и делитесь закваской друг с другом!

Поделится с друзьями: