Где купить овсяные отруби и как их использовать при выпечке хлеба

Среди многих игредиентов для выпечки хлеба в хлебопечке овсяные отруби играют немаловажную роль. Купить их нужно всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких.

Где купить овсяные отруби  Овсянка, сэр!

Овсяные отруби — продукт очень полезный. Как и любые отруби, овсяные содержат в себе много клетчатки, это главное свойство отрубей — очищение при помощи клетчатки.Также этот уникальный продукт содержит массу витаминов, аминокислот, полезных жиров,  минеральные вещества.

Если потреблять овсяные отруби регулярно, то можно избавиться от лишнего веса, улучить цвет лица и состояние кожи, ногтей, волос, овсяные отруби весьма положительно показывают себя в борьбе с кишечными паразитами, выгоняют желчь, способствуют выведению токсинов и шлаков.

Также считается, что овсяные отруби способствуют очищению организма от неблагоприятных факторов современной жизни — ненатуральных продуктов с добавками, концентратами, нитратами и прочими неполезными добавками.

Существует масса разных интересных рецептов оздоровления при помощи овсяных отрубей, но для нашей хлебной темы этот продукт также необходим и востребован. Купить овсяные отруби для выпечки отрубного хлеба просто необходимо. С ними хлеб становится совсем другой, более пышный и мягкий внутри — отруби хорошо разбухают и делают структуру хлеба мелко пористой. Мне очень нравится, когда в хлебе видно отруби — сразу чувствуешь, что ешь полезный хлеб 🙂

Готовлю хлеб с овсяными отрубями по разному — и на закваске, и дрожжевой, с добавлением разной муки. Отруби с любой мукой отлично сочетаются.

На хлеб среднего размера идет примерно 4-5 столовых ложек отрубей.

Из отрубей готовят хлеб Дюкана, это один из самых популярных продуктов для похудения, который можно готовить как в микроволновке, так и в духовке, овсяные отруби — это основа для этого диетического хлеба, который совсем не содержит муки.

Где купить овсяные отруби?

Овсяные отруби продаются в специализированных магазинчиках — у нас в городе, например, там, где продают разные виды муки, там можно встретить и овсяные отруби. Купить их удобно и через интернет-магазины, стоит только сделать заказ и очень скоро отруби будут у вас.

Где купить овсяные отруби

Овсяных отрубей хватит надолго, я довольно часто добавляю овсяные отруби в хлеб, но купленной пачки уже хватило на полгода — они расходуются экономно.

Поделится с друзьями: