Когда надо быстро испечь хлеб

Хлеб по быстрому — это реально и очень вкусно, если у вас хорошая хлебопечка!

Знакома ли вам ситуация — скоро обед или ужин, а в хлебнице пусто? Наверняка, такое случается в вашей семье довольно часто. А в нашей семье, в которой есть хлебопечка, мы сразу думаем о том, как быстро испечь хлеб.

Точнее выбираем рецепт быстрого хлеба в хлебопечке, потому как специальный режим для этого имеется и за два часа можно испечь хлеб.

Быстрый хлеб печется по немного другой схеме, чем обычный хлеб.  Ему меньше времени дается для выстаивания и для подъема, но в итоге, честно говоря, получается ничем не хуже обычного хлеба за 4 часа. Единственное, по моим ощущениям, когда хлеб печется по быстрому рецепту, то он быстрее черствеет. Вот такую особенность я заметила.

А визуально быстрый хлеб очень симпатично выглядит и от хлеба, выпекающегося на традиционной программе выпечке в хлебопечке, практически не отличается. Крыша у быстрого хлеба немножко отделилась при выпечке.

Как быстро испечь хлеб

Это хлеб по быстрому рецепту. Готовится 2 часа в хлебопечке

Как быстро испечь хлеб

А это хлеб, который выпекался 4 часа в хлебопечкеВ общем, когда надо быстро испечь хлеб, то быстрый режим очень выручает, это важная функция в хлебопечке!

Поделится с друзьями: