Пектин: где купить этот полезный продукт

Недавно наткнулась на статью о свойствах этого природного вещества и теперь обязательно хочу купить пектин. Вот только где он продается? Где купить пектин?

Промышленный пектин бывает в двух формах: жидкий и порошкообразный. Последний более распространен. Именно пектин используют для приготовления мармелада, зефира, фруктовых желе.

Где купить пектин

Вкусные желе с пектином

Где купить пектин

Мармелад готовят с добавлением пектина

     За что стала уважать пектин:

— за то, что пектин натуральный продукт — много пектина содержится в фруктах и овощах (абрикосы, сливы, яблоки, черная смородина, сахарная свекла содержат много пектина и овощи — тыква, бобовые, морковь тоже им богаты)

— употребление в пищу пектина предупреждает развитие рака и защищают клетки от повреждений,  также у пектина хорошие способности выводить вредные вещества из организма благодаря его волокнистой структуре

— пектин почти не вредит фигуре

— если потреблять в день достаточное количество пектиносодержащих продуктов, то не будет проблем с ЖКТ

 Где купить пектин

Прошла по магазинам нашим местным, где купить пектин так и не нашла. Остаются интернет-магазины. Нашла несколько вариантов, где купить пектин. Предлагают на выбор яблочный пектин, цитрусовый пектин, разные упаковки — 175 граммов пектина стоит от 300 рублей,  килограмм пектина стоит от 1000 рублей. Производители пектина разные — это и Китай, и Швейцария, и Россия.

Куплю пектин и приготовлю мармелад в домашних условиях! Вкусно и полезно, как выяснилось. Хорошо, когда знаешь, что ты ешь…!

Поделится с друзьями: