Как сохранить хлеб дольше свежим

Испечь хлеб – это полдела, еще нужно, знать, как сохранить его. Поделюсь своими знаниями в этом деле. Буду рада, если вы тоже поделитесь своими секретами хранения хлеба.

Секреты, как сохранить хлеб свежим и вкусным

Сухо и не морозно

Чтобы хлеб дольше оставался свежим и мягким нужно хранить его при температуре не выше 25 градусов, в сухом и прохладном месте

Как сохранить хлеб

Бывалые хлебопеки не советуют хранить хлеб в холодильнике. От этого хлеб становится влажным и быстрее сыреет, что ухудшает его вкусовые свойства.

Хранить ли хлеб в холодильнике

Бумажные пакеты и фольга — друзья хлебу

Не храните разные сорта хлеба вместе, для этого лучше использовать отдельные емкости.

Бутербродные нарезки лучше держать в полиэтиленовом пакете, так нарезанный хлеб лучше сохраняется и не черствеет.

Для свежего хлеба с румяной корочкой лучше всего подходит хранение в бумажных пакетах. От полиэтиленового пакета любая корочка сойдет на нет.

kak sohranit hleb1

Чтобы сохранить хлеб с уже отрезанной корочкой, возьмите кусочек фольги и закройте ей срезанную часть – так хлеб дольше останется хрустящим, а мякушка не высохнет.

Как сохранить хлеб

С глаз долой срезанную часть

Хлеб только что испеченный советуют ничем не накрывать и не убирать его в пакеты и контейнеры, если от него уже отрезали кусочек – положите его срезанной частью вниз, так хлеб лучше сохранит свою свежесть и хруст корочки

hranenie hleba

Запасы хлеба в морозилке

Если хлеба слишком много, его можно заморозить. Нарежьте его кусочками и чтобы сохранить хлеб свежим – упакуйте кусочки в фольгу и заморозьте.

Для разморозки достаньте хлеб из морозилки, дайте кусочкам оттаять самостоятельно, а потом засуньте на 5 минут в духовку или подсушите в тостере – хлеб будет как свежеиспеченный. Но после разморозки хлеб лучше больше не замораживать.

Поделится с друзьями: