Хлеб из готовых смесей для выпечки в хлебопечке

Смеси для выпечки хлеба – особый продукт для хлебопечения, с появлением готовых смесей для хлебопечки выпечка хлеба стала еще проще, качественнее и разнообразнее. Какие бывают хлебные смеси для хлебопечки, из чего они состоят и стоит ли покупать готовые смеси — обо всем этом читайте дальше.

 

Хлебные смеси – купить или не купить? Вот в чем вопрос

 

Из чего состоит хлебная смесь для хлебопечки

Хлебная смесь для хлебопечки представляет из себя пакетик с различным содержимым. Высыпая это все в вашу хлебопечку, через установленное время вы получите свежий хрустящий хлеб по одному из рецептов. Купить хлебные смеси можно какие угодно, их виды отличаются по набору составляющих. Чаще всего хлебная смесь для хлебопечки содержит отдельный пакетик с быстродействующими дрожжами и пакетик с самой смесью для выпечки хлеба. В последнюю могут входить следующие ингредиенты для хлеба:

  • Мука, одного или нескольких сортов;
  • Соль
  • Сахар
  • Сухие сливки или молоко
  • Добавки на любой вкус (овощи, фрукты, орехи, семечки, семена, пряные травы, шоколад, какао и.д.)
  • Солод и хмель
  • Отруби и злаки

Сейчас существует несколько производителей хлебных смесей, купить их продукцию можно в специализированных магазинах, сетевых маркетах, через интернет, но важно помнить о том, что для хлеба нужно выбирать самое лучшее, в том числе и готовые смеси для хлебопечки подбирайте, изучая этикетку. Не должна хлебная смесь содержать никаких искусственных добавок, улучшителей вкуса и прочей химии, такой хлеб купить можно и в магазине, не для того вы покупали хлебопечку, чтобы есть не полезный хлеб. Стоит покупать готовые смеси для хлебопечки без ГМО, искусственных добавок и улучшителей.

 

Что нам дают смеси для выпечки хлеба

 

  • Когда у вас есть хлебопечка, то хочется готовить разный хлеб – именно это определяет основную причину, чтобы купить смеси для хлеба: разнообразие. Готовые смеси для хлебопечки предлагают огромный ассортимент хлеба на любой вкус, цвет, аромат, повод. С хлебными смесями на вашем столе будут самые оригинальные сайки хлеба.
  • Хлебопечка сама выполняет все операции по выпечке хлеба, так что нашей задачей остается только положить в форму для хлеба все ингредиенты в необходимых по рецепты количествах.
  • Принимая решение купить готовые смеси для хлебопечки, вы избавляете себя от взвешивания, отмеривания компонентов для хлеба – в пакетиках с хлебными смесями все составляющие подобраны по весу и объему. Останется только засыпать их в хлебопечку.
  • Еще одна причина, которая побуждает покупать хлебные смеси – это экономия времени на поиск рецепта и подготовку ингредиентов. Каждый пакетик с хлебной смесью – это отдельный вид хлеба, который можно приготовить с использованием хлебопечки. Рецепты искать не нужно, все уже подобрано.
  • Не все составляющие для выпечки хлеба можно купить в одном месте и приходится побегать по магазинам, чтобы найти что-то уникальное – пряность, добавку, необычную муку. Готовые хлебные смеси решают эту проблему, остается только добавить воды и включить программу меню в хлебопечке.

 

Виды готовых смесей для хлебопечки

Смеси для выпечки хлеба бывают всякие-разные, вы можете пробывать что-то новое и удивлять своих домашних, а возможно, вам понравится что-то одно и будете готовить этот хлеб чаще всего.

  • Хлебные смеси на основе пшеничной муки

В основе этих готовых смесей-пшеничная мука с добавлением разнообразных добавок, придающих хлебу неповторимость.

  • Смеси для выпечки сладкого хлеба

Для сладкоежек выбор десертных смесей для выпечки хлеба в хлебопечке велик. Вариации с наполнителями таких смесей: сухофрукты, фрукты, орешки, семечки, мак, кунжут и так далее.

  • Готовые смеси для хлебопечки из разных сортов муки

Мука льняная, гречневая, овсяная, кукурузная, хлеб из цельнозерновой муки – все это и многое другое вы сможете найти в уже готовых смесях для хлеба, купить больше ничего из ингредиентов не потребуется.

  • Хлебные смеси из пшеничной и ржаной муки

Традиционное сочетание этих видов муки легло в основу многих готовых хлебных смесей для выпечки хлеба в хлебопечке.

  • Готовые смеси для выпечки ржаного (темного) хлеба в хлебопечке

Для ценителей ржаного хлеба (бородинского, дарницкого, заварного и многих других рецептов выпечки хлеба).

  • Хлебные смеси оздоравливающие и диетические

Если вы следите за своим здоровьем и стараетесь не набрать лишних килограммов, то вам следует обратить свое внимание на особые виды хлебных смесей, которые готовят в хлебопечке по особым рецептам. Сюда относится и безглютеновая рецептура хлеба, разработчики хлебных смесей учли и это.

  • Смеси для выпечки хлеба по рецептам из разных стран

Страну можно изучать не только по достопримечательностям, но и по тому, какой хлеб едят там. Благодаря готовым хлебным смесям вы познаете вкус и аромат французского, шведского, итальянского, польского и других видов хлеба, которые можно испечь в хлебопечке.

Начинающие хлебопекари могут подумать над тем, чтобы купить смеси для хлеба, чтобы сразу оценить способности своей хлебопечки, а уже бывалые пекари домашнего хлебушка при помощи готовых хлебных смесей смогут сэкономить массу времени на поиск ингредиентов для хлеба и их закладку и наслаждаться разными видами хлеба, испеченного в домашних условиях.

Поделится с друзьями: